オープンレジデンシア下北沢ウエスト・テラス

  • 東京都世田谷区代沢五丁目

  • 小田急線 / 下北沢駅 徒歩5分

  • 2018年築 / 3階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 67.03㎡の場合

相場
12,948万円
193.2万円/㎡
6,802
10,899
14,997
19,094
AI査定結果
推定相場価格
12,948万円
193.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,899万円〜14,997万円
162.6万円/㎡〜223.7万円/㎡
推定賃料
29.0万円
0.43万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
オープンレジデンシア下北沢ウエスト・テラス
11,680万円(174.3万円/㎡)/ 1階 / 67.03㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は169万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/02/2411,680万円174.3万円1階 67.03㎡ 1LDK+S
2026/01/1212,180万円181.7万円2階 67.03㎡ 1LDK+S
2025/10/2213,000万円229.5万円3階 56.65㎡ 2LDK
2025/05/036,480万円189.4万円1階 34.22㎡ 1LDK
2024/09/288,800万円153.4万円1階 57.38㎡ 2LDK
2023/12/268,180万円127.9万円1階 63.98㎡ 2LDK
2023/11/268,400万円131.3万円1階 63.98㎡ 2LDK
2023/08/258,680万円135.7万円1階 63.98㎡ 2LDK
2023/08/047,380万円182.3万円3階 40.49㎡ 1R
2023/07/047,480万円184.7万円3階 40.49㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は182.72万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/23オープンレジデンシア下北沢ウエスト・テラス
世田谷区代沢五丁目
下北沢駅5分 11,680万円174.3万円67.031LDK+S1階 / 3階建 201821RC
2024/06/18パークホームズ三軒茶屋一丁目
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅4分 16,500万円216.0万円76.383LDK1階 / 5階建 南東202364RC
2026/05/14レ・ジェイド上北沢
世田谷区上北沢五丁目
八幡山駅4分 8,699万円149.4万円58.222LDK4階 / 5階建 南東201329RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2013〜2023年築, 専有面積57.03㎡〜77.03㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区代沢五丁目
交通小田急線下北沢駅徒歩5分
築年月2018年
階数3階建
総戸数21戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション